В следующий раунд чемпионата мира из группы "Эйч" выйдут россия и Япония

Сборные России и Японии должны выйти в следующий раунд чемпионата мира.

 Таково мнение большинства футбольных экспертов, опрошенных в главном пресс-центре чемпионата мира после завершения матчей первого тура.

 По мнению телекомментаторов из Ирландии, Италии и Голландии, ни одна из команд группы "Эйч" не показали отличной игры, однако по имеющемуся потенциалу они определили в число фаворитов этой группы сборные России и Японии.

 "Единственное, чего не хватает россиянам, - сказал ирландский журналист Стивен Брэкстон, - это страсти в действиях. Иногда игроки выглядят слишком уж безразличными на поле, а в футболе можно добиться чего-либо, только очень переживая за дело".

 В качестве примера он назвал матчи с участием сборных Ирландии, Кореи и Японии.

 Шведский журналист из популярного футбольного издания "Офсайд футбол" сказал, что сборная России должна победить бельгийцев, в игре которых он не увидел мысли. "Я помню матчи российской сборной на первенствах мира 1990-го и 1994-го годов. Нынешнее поколение российских футболистов может превзойти результаты своих предшественников,"- отметил он.

 Из матчей первого круга чемпионата мира эксперты выделили поединки США - Португалия, Япония - Бельгия, Англия - Швеция и Ирландия - Камерун. При этом все дружно отметили обилие неожиданных результатов на старте чемпионата.

 

Ссылки по теме:

 РИА 'Новости'

 Комсомольская правда:

 Как юный Дима Сычев заклевал «Карфагенских орлов»