Первая группа российских болельщиков появилась на трибунах "Кобе Уинг" за полтора часа до матча

Первая группа российских болельщиков появилась на трибунах "Кобе Уинг" за полтора часа до матча Россия - Тунис.

 Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" один из туристов по имени Сергей, они оказались в Токио еще утром, а уже потом добрались до Кобе. "По пути происходили разные приключения. В Москве несколько человек опоздали на самолет. Другие вышли покурить на остановке скоростного поезда и в итгоге отстали от него. В результате, мы все встретились только на стадионе", - отметил он.

 По словам Сергея, в Японию приедут несколько организованных групп из России - около 2 тыс человек.

 В начале некоторые иностранные журналисты приняли россиян в красно-белых футболках за болельщиков команды Коста-Рики, у которой форма похожих цветов. И только увидев надпись "Россия", они понимающе закивали головами.

 Что касается тунисских болельщиков, то их меньше, чем россиян, но ведут они себя довольно шумно, к тому же их активно поддерживают болельщики из Алжира, который не участвует в проходящем мировом первенстве. Да и у многих японских болельщиков можно увидеть в руках тунисские флажки.

 Местные музыканты уже исполнили зажигательную мелодию на японских барабанах "тайко", диктор подблагодарил иностранные государства за поддержку, которую они оказали Кобе после страшного землятресения 1995 года.

 Первыми из российской футбольной делегации газон опробовали капитан команды Виктор Онопко, старший тренер сборной Михаил Гершкович, генеральный директор команды Назар Петросянц, генеральный менеджер Александр Полинский, менеджер Александ Хаджи и оба пресс-атташе российской команды - Александр Львов и Виктор Гусев.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить