Испания в полном восторге от победы ее сборной над футболистами Словении

В южнокорейском городе Кванджу, в рамках чемпионата мира по футболу, фавориты группы "БИ" испанцы обыграли сборную Словении со счетом 3:1 /1:0/.

Счет открыл незадолго до окончания первого тайма нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании Рауль.

В конце второй половины встречи, Хуан Карлос Валерон /"Депортиво"/ увеличил разрыв, забив мяч в девятку ворот словенской сборной.

Но, как показала игра, словенцы тоже способны на взятие ворот соперника. Не прошло и десяти минут после гола Валерона, как игрок итальянского "Лечче" Себастьян Цимиротич отыграл один мяч.

В концовке поединка надежды словенцев на ничейный исход матча разбил Фернандо Йерро, резализовавший одиннадцатиметровый удар, назначенный за снос Морьентеса в штрафной соперника. Он не только отомстил за своего коллегу по мадридскому "Реалу", но сделал счет крупным - 3:1.

Испания в полном восторге от победы ее сборной над футболистами Словении на ЧМ-2002. Испанские футболисты ни разу за последние 52 года не выигрывали первый матч в чемпионатах мира.

Эта победа очень важна, так как, по мнению специалистов, первая победа в Корее поможет преодолеть комплекс неполноценности, вызванный хроническими плохими результатами на таких соревнованиях и покончить со злым роком, преследующим команду на мировых чемпионатах.

Накануне встречи со Словенией лидер испанской сборной Рауль заявил, что никогда за всю историю у Испании не было такой сильной сборной. В ней, по словам лучшего испанского футболиста, существует полная сплоченность, понимание между игроками и игроков с тренером, необходимая для настоящей футбольной команды.

По мнению испанских коментаторов, расчет тренера Хосе Антонио Камачо на молодых и не очень именитых игроков, был оправдан хорошим выступлением в этом матче преспективных футболистов Валерона и Де Педро. Однако, по всеобщему признанию не хуже сыграли и ветераны.