Нынешний чемпионат мира по футболу Впервые транслируется в интернете

Проходящий сейчас в Южной Корее и Японии чемпионат мира по футболу является первым чемпионатом, который ФИФА разрешила транслировать в записи в интернете.

 Впервые в практике мировых футбольных первенств ФИФА на своем официальном сайте предлагает эксклюзиные интернет-трансляции наиболее интересных фрагментов каждого из матчей чемпионата.

 Правда трансляция является платной и обходится "электронным болельщикам" в 19,95 доллара США, за которые в течение одного дня они имеют возможность увидеть запись не более 4 минут матча. В это время входит 3-минутное краткое изложение игры, а также четыре 15-секундных фрагмента наиболее драматичных эпизодов игры.

 Несмотря на явную "прижимистось" ФИФА, разрешение на трансляцию в интернете расценено в Европе и США как крупный шаг вперед, так как любые трансляции в интернете видеозаписей предыдущего чемпионата мира по футболу в 1998 году были в категорической форме полностью запрещены футбольной федерацией.

 На этот раз помимо сегментов текущего чемпионата, клиенты интернет-сайта ФИФА получают неограниченный доступ к видеоархиву всех 9 предыдущих чемпионатов мира.

 Ожидается также, что в 2006 году, когда будет проходить следующий чемпионат мира, время интернет-трансляций с каждого матча будет увеличено до 20 минут.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить