Более половины болельщиков соперника сборной России составляют девушки и дети

Более половины болельщиков сегодняшнего соперника сборной России по футболу команды "Эс-Палс" составляют девушки и дети.

 Как сказал президент клуба Фумихико Ясумото, "жители Симидзу относятся к этой команде как к своему детищу и практически полностью заполняют трибуны 20-тысячного стадиона "Нихон Даира" на каждом матче японской Джей-лиги".

 По словам президента клуба, который ознакомил корреспондента РИА "Новости" с принадлежащей команде тренировочной базой Симидзу, проблем с поведением болельщиков у японских команд нет.

 Исполнительный директор "Эс-Палса" Хироси Саваири показал хозяйство клуба. Как раз в четверг на тренировочном поле "Эс-Палс" менялся газон - с зимнего на летний - который будет служить игрокам до октября, когда будет произведена обратная замена. Так что проблем с газоном, подобных тому, что испытывают российские клубы, у "Эс-Палса" нет.

 Примечательно, что большинство игр предстоящего мирового первенства пройдет на газонах с зимней травой, заметили представители клуба из Симидзу.

 Сборная России встречается в четверг через три часа с командой "Эс-Палс" в последнем контрольном матче перед чемпионатом мира, который откроется в пятницу, 31 мая, встречей Франция - Сенегал.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы дети
Обсудить