Около 18 тыс человек будут наблюдать за последним контрольным матчем сборной России

Около 18 тыс человек придут на последний тренировочный матч сборной России перед стартующим 31 мая первенством мира. Соперником россиян станет местная команда японской "Джей-лиги" "Эс-Палс”.

 Перед началом матча будут исполнены национальные гимны Японии и России оркестром, состоящим из 13-15-летних учащихся местной школы. По словам директора отдела образования и социального развития муниципалитета Симидзу Масахиро Хара, оркестр тщательно готовится к выступлению и неоднократно прорепетировал исполнение российского гимна.

 По мнению организаторов благотворительного матча, билеты будут распространяться, в первую очередь, среди детских учреждений. Болельщики, которые придут на трибуны стадиона "Нихон Дайра", будут поддерживать и японскую, и российскую команды, поскольку многие горожане не скрывают своих симпатий к россиянам. Подтверждением может служить то, что многочисленные улицы Симидзу украшены трехцветными транспарантами с надписью: "Вперед, Россия!" Наиболее часто встречающийся прогноз на исход этого матча, который высказывали корреспонденту РИА "Новости" его собеседники в Симидзу, 2:0 в пользу россиян.

 Встреча пройдет на стадионе "Нихон Дайра" в 18.30 по местному времени /13.30 мск/.

 Первый матч на чемпионате мира национальная сборная России проведет 5 июня против команды Туниса.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы школа
Обсудить