Робер Васеж объявил о своей скорой отставке

Тренер сборной Бельгии Робер Васеж объявил о своей скорой отставке. Васеж решил покинуть стан национальной сборной сразу после того, как бельгийцы закончат выступление на чемпионате мира в Японии и Южной Корее.

 СМИ Бельгии считают, что тренер "Красных дьяволов" выбрал не самый подходящий момент для того, чтобы объявлять о своей отставке. Однако сам Васеж так не считает. "Многие говорят, что сейчас - плохой момент, чтобы говорить об уходе с поста главного тренера сборной. Однако было бы не лучше, если бы я заявил об этом под Рождество, - сказал наставник бельгийцев.

 "Я сообщил о своем решении футболистам в автобусе. Игроки с пониманием отнеслись к моему выбору, и никакой нервотрепки перед и во время чемпионата не будет".

 Васеж не намерен продлевать трехлетний контракт с национальной командой, решив поработать в следующем сезоне с клубом первого бельгийского дивизиона "Стандарт" /Льеж/.

 Возможным преемником Робера Васежа станет Эрик Геретс, который до последнего времени занимал пост главного тренера голландского клуба ПСВ "Эйндховен". Сам Геретс имеет собственное мнение на свое возможное приглашение на должность наставника бельгийцев: "Нужно быть глупым человеком, чтобы не хотеть стать тренером национальной команды".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить