Скандал. Ключевой защитник сборной Мексики обвиняет в предательстве главного тренера

Не поехавший в Японию ключевой защитник сборной Мексики по футболу Клуаудио Суарес обвинил главного тренера команды Хавьера Агирре в предательстве. "Агирре обманывал меня с самого начала, первоначально склонив к проведению хирургической операции на ноге, а затем заверив меня, что я успею войти в строй и буду включен в состав сборной. Мой игровой опыт был бы очень полезен команде, да и оперировавшие меня медики считают, что я уже мог бы играть", - заявил журналистам Суарес.

 В ходе прошедшего в середине мая последнего тренерско-медицинского совета было принято решение о том, что Суарес не успевает за остающиеся до начала первенства мира дни полностью восстановится после перенесенной недавно операции и набрать необходимую форму. Вердикт врачей и тренеров сборной поверг в уныние местных футбольных экспертов и миллионы мексиканских болельщиков.

 По словам Суареса, если "предатель" Агирре останется главным тренером сборной после ЧМ-2002, то он "никогда более не выйдет на поле в майке национальной сборной". Вместе с тем, Суарес от всей души пожелал успехов мексиканскому "триколору".

 Со своей стороны, Агирре пока никак не отреагировал на обвинения Суареса.

Ссылки по теме СПОРТ сегодня

Обсудить