Россиян опять "засудили"

Руководство олимпийской сборной России направило в Международную федерацию лыжных видов спорта письмо, где подвергает сомнению вчерашние результаты соревнований в женском фристайле. По мнению наших тренеров, судьи "засудили" нашу Ольгу Королеву, сообщает "Эхо Москвы".

Королева лидировала после первой попытки. Ее второй прыжок, исполненный чисто, был оценен гораздо ниже - судьи посчитали, что он был недостаточно сложен. Таким образом, Королева не только не выиграла золото, но вообще осталась за чертой призеров.

По словам Геннадия Швеца, представителя Олимпийского комитета России, "Королева определенно могла сегодня завоевать медаль, если не золотую, то хотя бы серебряную или бронзовую, если бы не предвзятость судей". По мнению Швеца, в Америке развернута настоящая кампания против российских спортсменов.

Президент федерации фристайла России Лев Кохман при этом отмечает, что россияне не будут выпрашивать медаль для Королевой, однако настоятельно просят профессионально проанализировать результаты соревнований.

Ссылки по теме РБК

Обсудить