Определились восемь финалистов чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд

Определились все восемь участников финального турнира молодежного /до 21 года/ чемпионата Европы по футболу. К сборным Англии, Бельгии, Греции, Португалии и Чехии по результатам повторных стыковых матчей добавились Италия, Франция и Швейцария, передает корреспондент РИА "Новости".

Финальный турнир состоится в мае 2002 года в одной из стран сильнейшей восьмерки. Решение о месте проведения должен вынести Европейский союз футбольных ассоциаций /УЕФА/.

В ответных стыковых матчах, сыгранных накануне, сенсаций не произошло. Украинская "молодежка", ослабленная дисквалификацией ряда ведущих игроков, в Арау уступила швейцарцам с тем же счетом - 1:2, что и несколькими днями раньше в Киеве. Украинцы открыли счет во 2 тайме благодаря точному удару Армена Акопяна на 63 мин, однако вскоре после этого Рикардо Кабаньяс /на 70 мин/ и Александр Фрей /78 мин/ бех промаха исполнили пенальти и склонили чашу весов в пользу хозяев. Ранее по итогам игр в группе швейцарская команда оставила за бортом финального турнира сборную России.

Действующие чемпины Европы итальянцы после разгрома, учиненного в гостях полякам - 5:2, в повторной встрече в Реджо Калабрия довольствовались нулевой ничьей, которая их вполне устроила.

В Бресте сборная Франции положила на обе лопатки сверстников из Румынии - 4:0. По два раза отличились Оливье Сорлен /12 и 59 мин/ и Джибрил Сиссе /37 и 40/. В первой встрече на поле соперника также победили французы - 1:0.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить