В НХЛ обнародован календарь выставочных матчей

В НХЛ обнародован календарь выставочных матчей, которые все 30 команд проведут в качестве генеральной подготовки к наступающему сезону, стартующему 3 октября. И в нем есть несколько интересных событий.

За период с 15 сентября по 1 октября состоится 118 встреч. Причем три из них пройдут не в Северной Америке, а в Старом Свете. Нынешний обладатель Кубка Стэнли "Колорадо" примет участие в так называемом "нордическом туре", в течение которого выступит в Скандинавии. 11 сентября "Лавина" пересечет Атлантику, 15-го будет противостоять чемпиону Швеции столичному "Юргордену" в первом поединке турнира "НХЛ Челлендж-Стокгольм", а через сутки во втором матче "Брюнесу" из Евле (обе игры состоятся в "Глоб Арене"). Потом денверцы перелетят в Финляндию, где 18-го числа "скрестят клюшки" с "Йокеритом" в рамках соревнования "Сонера НХЛ Челлендж-Хельсинки" ("Хартуолл Арена").

Это будет первый визит в Суоми представителя НХЛ с 1994 года, когда в Хельсинки гостил "Виннипег" (ныне - "Финикс"). В Швеции же в прошлом году выступал "Ванкувер".

15 сентября "Даллас" впервые примет гостей на своей новой арене "Америкэн Эйрлайнз Сентер", которая вмещает 18 500 зрителей. "Старз" сыграет в этот день с "Флоридой". Начиная с сезона-1993/94, когда "Звезды" переехали из Миннеаполиса, они хозяйничали на "Реюнион Арене".

Два поединка пройдут аж на самой Аляске, а конкретнее в Анкоридже! 15 и 16 сентября там сойдутся "Сент-Луис" и "Сан-Хосе". Еще несколько встреч состоятся в утреннее время, и на них будут распространяться бесплатные билеты - среди школьников и студентов. И наконец, вновь 15-го числа "Нэшвилл" выступит сразу двумя составами: в Атланте и дома с "Чикаго".

"Советский спорт"

Обсудить