Шахматный матч «Татарстан — Европа»: победила дружба

Шахматный матч «Татарстан — Европа», проходивший в Казани 14-16 августа, закончился вничью. Обе команды набрали по шесть очков.

Игра в первом круге закончилась победой татарстанцев. Очко команде принес самый молодой участник Артем Тимофеев. Он обыграл Виорела Бологана, который 15 августа взял реванш и вернул проигранное очко. Второе очко команде «Европа» принес Александр Халифман, обыграв казанца Сергея Рублевского. Ильдар Ибрагимов сделал себе подарок ко дню рождения, который пришелся на окончание матча, и одержал победу над Владимиром Акопяном. Остальные партии закончились вничью.

На торжественном закрытии матча министр по делам молодежи и спорту РТ Марат Бариев отметил, что мероприятие такого масштаба впервые проводилось в нашей республике и стало знаменательным событием для татарстанского спорта. Международный гроссмейстер Анатолий Карпов поблагодарил организаторов матча за праздник, который они устроили для спортсменов и любителей шахмат. Он выразил надежду, что сама идея организации такого матча станет отправной точкой для серии новых встреч за шахматной доской.

«TatNews.RU»

ВИКТОР КОРЧНОЙ ПОЛУЧИЛ РОССИЙСКУЮ ВИЗУ С ПОМОЩЬЮ АНАТОЛИЯ КАРПОВА

Обсудить