Нижегородские дни болида

В Нижний Новгород прибыл настоящий болид класса «Формула-1». До 31 августа он выставлен на обозрение на площади у кинотеатра «Октябрь».

Машина чрезвычайно дорогая, поэтому, как сказала директор Нижегородского филиала компании «ЦЕПТЕР Интернациональ» (путешествие болида — это ее рекламная акция) Наталья Булатова, предприняты все возможные меры охраны — установлены камеры наблюдения, организованно круглосуточное дежурство охранников.

Впрочем, внешне все это незаметно, и любой нижегородец может без страха подойти к машине, которая участвовала в гонках 1998-1999 годов, потрогать ее, а мальчишки наверняка захотят покрасоваться на сиденье пилота и представить себя в роли бесстрашного гонщика. Такого, как, например, бразилец Педропауло Диниц или финн Мика Сало. Оба они на этом болиде добывали трудные очки на этапах «Формулы-1», выступая за команду Danka Zepter Arrows, и лучшим достижением было четвертое место Мики Сало на Гран-при Монако.

31 августа болид будет погружен в трейлер и отправится в Казань, где также проведет около месяца, а затем вернется в Монако.

Вячеслав Казаков

«Нижегородские новости»

Обсудить