Волейбол. "Россия-Бразилия" - 2:3

Российские волейболисты в пятницу поздно вечером в полуфинале Мировой лиги, который разыгрывался в польском городе Катовице, в напряженном, полном драматизма поединке проиграли 3:2 (25:19, 25:19, 24:26, 23:25, 20:18) бразильцам и в субботу вечером встретятся в борьбе за третье место с югославами.

Бразильские спортсмены начали эту игру максимально отмобилизованно. Они сразу же ушли вперед, доведя после нескольких результативных атак и трех подач, принесших очки, счет до 8:3. В определенный момент в этом сете разрыв составлял 8 очков. В конце партии наши спортсмены несколько прибавили, но явно недостаточно, чтобы на равных бороться с латиноамериканцами.

Во второй партии ничего существенного россияне также не смогли добиться, хотя до середины партии лидировали. Бразильцы за счет лучшей организации игры в обороне, быстрых и разнообразных атак вначале сравняли, потом начали отрываться, чтобы вновь выиграть с тем же счетом 25:19.

В третьей партии сборная России заиграла быстрее, начала успевала выставлять блок, меньше ошибалась в атаке и при приеме подачи. Наиболее результативно сыграл Игорь Шулепов. И именно его одиночный блок принес победное очко в этой партии.

Еще более напряженной и стоящей на самом высоком уровне была четвертая партия. Быстрой комбинационной игре бразильцев россияне противопоставили мощнейшие атаки. Концовка сета была захватывающей. Наши игроки не только догнали бразильцев, но и вырвали победу.

В тай-бреке игра шла очко в очко. Каждая из команд могла победить. В самой концовке и россиянам, и бразильцам до окончательной победы не хватало одного точного удара. Но больше счастья было на стороне бразильцев, которые победили 20:18.

В финале Мировой лиги сборная Бразилии встретится в субботу вечером с Италией.

Источник: РИА "Новости"