На Центральное телевидение вернулся "его величество" футбол

Накануне на специальной пресс-конференции было официально объявлено о том, что в нынешнем сезоне болельщики получат возможность смотреть по Центральному телевидению (каналы ОРТ и РТР) матчи высшего дивизиона чемпиона России. Произошло это благодаря четырем нефтяным компаниям, выступившим спонсорами телетрансляций.

Вокруг показа по телевидению футбольных матчей чемпионата России долгое время царила неопределенность, сообщает «Советский спорт». И хотя в ходе нынешнего сезона болельщики уже могли увидеть ряд встреч на московском канале ТВЦ, тем не менее, многие желающие посмотреть футбол в России были не в состоянии принимать телесигнал этого канала. Теперь, начиная с ближайшего 14-го тура чемпионата России, встречи будут транслироваться центральными каналами ОРТ и РТР.

Это стало возможным благодаря программе "Игра по правилам", инициатором которой выступил РФС, а спонсорами стали четыре нефтяные компании. "Нефтяники объединились ради того, чтобы все мужское население России не осталось без своего любимого зрелища", — отметил в своем выступлении президент РФС Вячеслав Колосков. Согласно заявлениям самих представителей нефтяных компаний, эта акция не имеет ничего общего с рекламой, так как подобные проекты убыточны.

Всего в нынешнем сезоне запланировано показать 18 матчей. Первой станет встреча "Спартак" — "Локомотив", которая состоится 25 июня. Ее покажет РТР.

Обсудить