Олимпийские чемпионы Организуют Пикет в защиту Александра Тихонова

Пикет у здания Генеральной прокуратуры России в защиту четырехкратного Олимпийского чемпиона, президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова намерена провести группа известных российских спортсменов, в числе которых будут и чемпионы Олимпиады в Сиднее.

Организатором пикета является недавно созданный общественный комитет в защиту Александра Тихонова. Спортсмены будут требовать передачи уголовного дела Александра Тихонова, находящегося ныне в Новосибирске, в ведение Генпрокуратуры, перевода его в Москву и обеспечения полноценного лечения. Напомним, что Тихонов обвиняется в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Проведя полтора месяца в новосибирском СИЗО, две недели назад он был освобожден под подписку о невыезде и в настоящее время находится в больнице с гипертоническим кризисом.

В предстоящей акции примут участие многие ветераны спорта: лыжницы - четырехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, Вячеслав Старшинов, двукратный олимпийский чемпион по гребле Виноградов и другие. Ожидается также участие членов сборных России по гандболу и синхронному плаванию - победителей Сиднейской олимпиады.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить