Гандбол. Олимпиада. Золото сиднея - у Российских гандболистов

Сборная России по гандболу в финальном матче сиднейской Олимпиады одолела шведов со счетом 28:26.

В первом тайме соперники попеременно вели в счете, и к перерыву соперники россиян были на шаг впереди – 13:14. В начале второй половины матча шведы упрочили свое лидерство в счете, но во многом благодаря метким броскам ветерана сборной Александра Тучкина россияне смогли забить 6 безответных мячей подряд и тем самым оторвались от скандинавов на 4 гола. За оставшееся до финальной сирены время шведам однажды удалось приблизиться к россиянам в счете – 24:23, но Тучкин, Кокшаров и Кудинов восстановили статус-кво, окончательно сломив сопротивление соперников. Отличную игру продемонстрировал в воротах Андрей Лавров, отразивший 17 бросков из 41.