Футбол. Олимпиада. "Ворсклу" опять засудили

Полтавская "Ворскла" не сумела пробиться в следующий раунд Кубка УЕФА, проиграв по сумме двух встреч португальской "Боавшите".

После матча главный тренер украинской команды Сергей Морозов обвинил судей в предвзятости.

Сергей Морозов (тренер "Ворсклы"): "В таких матчах решающую роль играет вера футболистов в свои силы, а также боевой дух команды. Особенно это стало актуальным, когда в начале второго тайма нам удалось отквитать один мяч, и психологическое преимущество было на нашей стороне. Но мне трудно осуждать своих игроков, поскольку у них еще недостаточно опыта, чтобы выкручиваться из подобных ситуаций. Тем более, что отношение судей к украинским командам общеизвестно. Когда тебя уже в середине тайма оставляют в меньшинстве, да еще и назначают несправедливый пенальти, здесь у кого хочешь руки опустятся".

Жайме Пашеку (тренер "Боавишты"): " В перерыве матча я призвал своих футболистов не расслабляться, но некоторые из них напрочь забыли о том, что такое дисциплина. Это станет предметом особого разговора. Возможно, если бы после первого матча пришлось отыгрываться нам, ход игры был бы другим. Соперник выжал из нас все соки и заставил волноваться, особенно во втором тайме. И все-таки думаю, что на данном этапе "Боавишта" выглядела сильнее".

Боавишта" (Порту, Португалия) – "Ворскла" (Полтава, Украина) – 2:1 (2:0).

Голы: Санчес, 28, - 1:0, Рожериу, 37 (с пенальти), 2:0, Онопко, 50, - 2:1.

"Боваишта": Вильям, Фрешо (Деметриус, 31), Литуш, Педро Эмануэль, Эриван, Руй Бенту (Мартелиньо, 57), Пети, Санчес, Жеральдо, Рожериу (Кьеведо, 49), Веллитон.

"Ворскла": Богоделов, Черняк (Головко, 46), Першин, Баланчук, Мачоган, Доценко, Омельчук, Костюк (М. Маковский, 63), Кобзарь (Гурка, 71), Онопко, Мелащенко.

Наказания: Деметриос, 55 (предупреждение), Першин, 26 (удаление).

Судья: Д. Шох (Швейцария).

Порту, 28 сентября, стадион "Эстадио де Бесса", 2 тысячи зрителей.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить