Гандбол. Олимпиада. Сборная России вышла в финал

Мужская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпийского турнира, обыграв в полуфинале команду Югославии со счетом 29:26.

Игра складывалась для наших ребят непросто. По ходу первого тайма подопечные Владимира Максимова постоянно вели, однако за две минуты до перерыва югославы забили подряд три мяча и ушли отдыхать, ведя 15:14.

В начале второго тайма некоторое время игра шла очко в очко, но потом россияне вырвались вперед и удержали преимущество до финальной сирены.

Соперник сборной России в борьбе за "золото" определится по итогам другого полуфинала, в котором сойдутся команды Швеции и Испании. Стоит отметить, что именно шведы, неоднократные чемпионы мира являются главными фаворитами турнира.

Россия – Югославия – 29:26 (14:15).