Олимпиада. Немов стал четырехкратным олимпийским чемпионом

Алексей Немов, завершив гимнастический турнир Олимпиады победой на перекладине, завоевал свое четвертое олимпийское золото. Всего же на счету российского гимнаста 12 наград Атланты и Сиднея.

Любопытно, что в Австралии Немов повторил свой медальный набор, полученный четыре года назад. Как и в Атланте, на его счету два "золота", одно "серебро" и три "бронзы". В 1996 году 20-летний в ту пору Алексей стал чемпионом в командных соревнованиях и в опорном прыжке, завоевал "серебро" в многоборье и получил "бронзу" на вольных упражнениях, на коне и на перекладине. В Сиднее Немов добавил в свою коллекцию золотые медали в многоборье и на перекладине, стал вице-чемпионом Игр в вольных упражнениях и поднялся на третью ступеньку пьедестала в командных состязаниях, на коне и на брусьях. Если Алексей, как он пока планирует, выступит и на следующей Олимпиаде в Афинах, он может еще пополнить свой медальный набор, однако уже сейчас ясно, что имя Немова станет легендой в спортивной гимнастике.