Хоккей. «Авангард» начал домашние матчи с победы

Очередной хоккейный сезон в Омске открылся матчем третьего тура, в котором "Авангард" принимал "Салават Юлаев" из Уфы.

Чемпионат России по хоккею с шайбой. Суперлига. 3 тур. 13 сентября. Омск. СКК "Иртыш". 5000 зрителей.

"Авангард" (Омск) -- "Салават Юлаев" (Уфа) 3:2 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Главный судья -- Сидоров, помощники -- Платонов, Зибинин (все -- Челябинск). Открытие сезона – всегда праздник, и поклонники "Авангарда", в этот день неизменно до отказа заполняющие трибуны СКК, ждут от команды результативной и, если хотите, праздничной игры, частенько забывая о том, что турнирный путь долог и сложен, и форсирование формы на старте чемпионата в планы тренеров, как правило, не входит. Отсюда частое несовпадение желаний болельщиков и возможностей команды. Сегодняшний матч стал очередным подтверждением этого. Два периода, в основном, проходили в среднем темпе. Чувствовалось, что команды еще не готовы проводить весь матч на высоких скоростях. Они лишь изредка ускорялись, что сразу же создавало напряжение у ворот соперников. Первый период остался за "Авангардом". Первая пятерка омичей использовала численное преимущество, и Затонский с передачи Субботина на 12-й минуте открыл счет. Во втором гости, также использовав численное преимущество, счет сравняли. Это сделал Агеев -- 1:1. В 3-м периоде омичи, желая избежать овертайма, резко прибавили скорости, что сразу же обозначило их игровой перевес. Но гости сумели довести дело до овертайма и получить 1 очко, поскольку омичам потребовалось всего 2 минуты и 6 секунд, чтобы забросить третью, победную, шайбу. Ее автором стал Васильев.