Хоккей. «Акулы» Верят в Набокова

Из девяти хоккеистов «Сан-Хосе Шаркс», являющихся свободными агентами, «Акулы» пока подписали контракт только с форвардом Никласом Сундстремом.

Среди тех игроков, с кем контракт еще не подписан, вратарь Евгений Набоков и нападающий Александр Королюк. Правда, в отношении первого калифорнийцы смотрят на исход дела вполне оптимистично. Многих удивляет, почему казахстанец подписал прошлым летом контракт лишь на один год.

Дело в том, что Набоков два сезона выступал за фарм-клуб «Шаркс» «Кентукки» из Американской хоккейной лиги и во втором сезоне очень хорошо себя проявил. Но в то время у «Акул» было еще несколько претендентов на место в «основе» - Микка Кипрусофф, Юхан Хедберг, Веса Тоскала и Терри Фризен. После чего стало ясно, что надо как-то определяться со своими голкиперами. Когда в середине чемпионата-1999/2000 был продан Майк Вернон, Евгению был дан шанс, которым тот и не замедлил воспользоваться. Набоков показал себя с самой лучшей стороны, когда являлся дублером Стива Шилдса. Поэтому нынешним летом путем различных манипуляций с обменами было достигнуто джентльменское соглашение с «Миннесотой» и «Колумбусом» о том, что те не выберут его на «драфте расширения».

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить