Теннис. Тозья попытается остановить Уильямс. Анонс матчей

Открытый чемпионат США вступает в финальную стадию. Сегодня на кортах "Флэшинг Мидоуз" завершатся матчи четвертого круга у мужчин и пройдут два первых четвертьфинальных поединка у женщин.

Наш Марат Сафин, который пока довольно тяжело продвигается по турнирной сетке, встретится с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро. В отличие от прочих представителей Испании, предпочитающих играть на грунте, Ферреро чувствует себя уверенно и на более быстрых покрытиях. В личных встречах Сафина и Ферреро пока равновесие. В апреле этого года в финале турнира в Барселоне Сафин уверенно переиграл испанского теннисиста - 6:3, 6:3, 6:4, однако, двумя неделями ранее, в рамках матча второго круга розыгрыша Кубка Дэвиса Испания - Россия Ферреро взял верх над Сафиным не менее убедительно - 6:0, 6:3. Правда, справедливости ради стоит отметить, что к этому моменту Россия уже потеряла шансы на прохождение в следующий раунд, так что этот поединок ничего не решал.

Уверенно пока чувствует себя на нью-йоркских кортах и прошлогодний финалист турнира, американец Тодд Мартин. Мартин имеет отличные шансы повторить прошлогодний успех. Сегодня ночью он встретится с испанцем Карлосом Мойя, а в случае успеха выходит на победителя "несеяной" пары Томас Юханссон (Швеция) - Уэйн Артурс (Австралия), матч между которыми также пройдет сегодня. Наконец, в еще одном матче мужской части сетки сыграют швед Магнус Норман и немец Николас Кифер.

У женщин попытку остановить победное шествие американки Винус Уильямс попытается остановить француженка Натали Тозья. С Винус в этом сезоне Тозья еще не встречалась, однако ее младшую сестру Серену уже обыгрывала. К тому же обе сестры Уильямс довольно неуверенно чувствуют себя в поединках с представительницами французской школы тенниса - Мэри Пирс, Натали Тозья, Сандрин Тестю и Амели Моресмо. Так что Тозья вполне может помешать исполнению заветного желания отца сестер Уильямс, Ричарда об их исключительно семейном финале. В другом четвертьфинале швейцарке Мартине Хингис будет противостоять Моника Селеш из Соединенных Штатов Америки.

Сегодня играют:

Мужчины:

Магнус Норман (Швеция, 3) - Николас Кифер (Германия, 14)

Марат Сафин (Россия, 6) - Хуан Карлос Ферреро (Испания, 12)

Карлос Мойя (Испания) - Тодд Мартин (США)

Томас Юханссон (Швеция) - Уэйн Артурс (Австралия)

Женщины:

Мартина Хингис (Швейцария, 1) - Моника Селеш (США, 6)

Винус Уильямс (США, 3) - Натали Тозья (Франция, 8).

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить