Футбол. Сборная Грузии одолела немцев

Нападающие сборной Грузии Михаил Кавелашвили, Заза Джанашия и Шота Арвеладзе, забив по мячу в ворота немецкого “Фрайбурга”, обеспечили победу своей команде в товарищеском матче со счетом - 3:2.

По ходу игры, прошедшей накануне в Германии, грузинские футболисты вели в счете 3:0 до тех пор, пока на поле у хозяев не появился, вышедший на замену, Андреас Хюгель - на его счету оба мяча «Фрайбурга» в этом матче.

Двое грузин - Леван Цкитишвили и Александр Иашвили, выступающие за “Фрайбург”, в первом тайме, который завершился со счетом 3:0 в пользу сборную Грузии, играли за гостей. Еще один грузинский футболист из немецкого клуба - Леван Кобиашвили, после первого тайма надел майку сборной своей страны и в итоге ушел с поля в составе победителей.

Победа, пусть даже в товарищеском матче над клубной командой первой бундеслиги Германии, стала первой в активе грузинской сборной за последние два года.