Милиция скрутит всех молодчиков в бараний рог

Что не говори, но крепки у нас чиновники задним умом. Им бы загодя, еще до воскресных погромов, проанализировать возможные варианты развития события, и глядишь, не было бы того беспредела, который вся Россия, да что там Россия, весь мир наблюдал 9 июня. За это спасибо скажем телевизионщикам и иже с ними.

 Оргвыводы из случившегося наша доблестная милиция сделала: московская милиция сегодня переведена на усиленный вариант несения службы. В ГУВД говорят, что принимаются беспрецедентные меры безопасности. Спокойствие москвичей будут обеспечивать на улицах города более 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

 В резерве будут находиться омоновцы, экипированные бронежилетами, касками, резиновыми дубинками и другими специальными средствами, однако их задействуют, только если возникнут беспорядки.

 Особое внимание будет уделяться местам массовых гуляний - Александровскому саду и всей территории, прилегающей к Кремлю. Правопорядок дополнительно будут обеспечивать наряды конной милиции.

 Милиционеры, в том числе конные, также будут задействованы в патрулировании традиционных мест гуляний москвичей - парков отдыха "Сокольники", "Измайлово", "Кузьминки", "Лосиный остров", а также парка Победы на Поклонной горе.

 Кстати, как отмечают в ГУВД, впервые будет запрещена продажа не только алкогольных, но и прохладительных напитков в стеклянной таре.

 Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев считает, что за безопасность в городе отвечают не только правоохранительные органы, но и сами жители: "Город наш всю жизнь, в последнее время был безопасным, так? Мы нормально, совершенно честно смотрим друг другу в глаза. Вот случился этот инцидент, он трагический, он опасный, но надо сейчас понять, что произошло, и не рвать на себе рубашку, что, вот, мы должны сейчас ответить, а потом трава хоть не расти. Нужно город поднять на борьбу с этим явлением, нужно, чтобы родители, чтобы дедушки и бабушки сегодня включились вместе с нами и объяснили ребятам всем, что мы-то сами себя здесь унижаем", - сказал он в интервью "Эху Москвы".

 Дожили право слово: второе лицо в городе рекрутирует граждан на борьбу с бесчинствующими молодчиками. Тогда извините, а зачем нам такая милиция вообще нужна, если она не может оградить граждан от этого быдла. За чужими спинами прятаться будете, господа милиционеры. Нехорошо, право слово, нехорошо.

 

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

Обсудить