Россия будет в тройке лидеров в Солт-Лейк-Сити

Россия войдет "в тройку лучших команд по итогам Олимпийских игр," - заявил во вторник президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Леонид Тягачев на пресс-конференции, посвященной итогам подготовки российских спортсменов к Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент ОКР обнародовал планы российской команды, которой, по мнению Тягачева, по силам завоевать от 7 до 10 наград высшего достоинства. Особые надежды ОКР связывает с выступлениями лыжников, фигуристов, биатлонистов, а также с такими дисциплинами, как фристайл и скелетон.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено положению дел в сборной страны по хоккею. Был организован телемост с главным тренером олимпийской команды Вячеславом Фетисовым, который, несмотря на отставку с поста тренера клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси Дэвилз", не теряет присутствия духа, резонно считая, что в его жизни были ситуации и посложнее, но из всех он выходил с честью. Теперь, освободившись от работы в клубе, он сможет больше времени уделять работе со сборной.

Присутствовавший на встрече с журналистами Александр Гомельский пожелал Фетисову и его команде, в частности, от имени родственников и друзей выдающегося советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова, победы на Олимпиаде, подчеркнув, что это будет выдающийся результат, которого ждут все любители спорта.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить