Россия vs Израиля: КТО КОГО?

Сборная России в среду, 20 августа, сыграет товарищеский матч против команды Израиля, который станет последним испытанием для подопечных Валерия Газзаева перед ключевым матчем отборочного турнира ЕВРО-2004 с ирландцами.

 На матч со сборной Израиля Валерий Газзаев вызвал вратарей Сергея Овчинникова /"Локомотив"/ и Вениамина Мандрыкина /ЦСКА/, защитников Дениса Евсикова, Алексея и Василия Березуцких /все - ЦСКА/, Дмитрия Сенникова, Сергея Игнашевича /оба - "Локомотив"/, Юрия Ковтуна /"Спартак"/ и Дмитрия Васильева /"Шинник"/, полузащитников Ролана Гусева /ЦСКА/, Петра Быстрова /"Сатурн-REN TV"/, Дмитрия Лоськова, Дмитрия Хохлова /оба - "Локомотив"/, Андрея Каряку /"Крылья Советов"/, Евгения Алдонина /"Ротор"/ и Алексея Смертина /"Бордо"/, нападающих Сергея Семака /ЦСКА/, Александра Кержакова /"Зенит"/, Романа Павлюченко /"Ротор"/ и Дмитрия Сычева /"Олимпик"/.

 

 В этот список в очередной раз не попал капитан "Спартака" Егор Титов. Впрочем, на вчерашней пресс-конференции в Бору Газзаев отсутствие Титова объяснил неготовностью этого футболиста к играм за национальную команду. То же самое касается и хавбека "Локомотива" Марата Измайлова. Опытный защитник Виктор Онопко, по словам Газзаева, должен найти себе новый клуб, чтобы получить необходимую игровую практику, без которой ветеран в сборной не появится.

 

 В то же время, обращает на себя внимание присутствие в списке Газзаева двух новичков - Дмитрия Васильева и Романа Павлюченко, хотя их приглашение не стало сенсационным.

 

 Что же касается израильской команды, то с ней сборные СССР/России встречались 9 раз. В этих матчах россияне пять раз праздновали победу и дважды терпели поражение. В двух других матчах была зафиксирована ничья. Любопытно, что российская сборная оба раза уступала команде Израиля в гостях. Так что, если верить статистике, в завтрашнем матче подопечные Газзаева как минимум не проиграют, однако все решится в самой встрече, которая начнется в 19.00 мск на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

 

РИА 'Новости'

Обсудить