Демарш Макелеле: мадридский "Реал" отложил переговоры с "Челси"

Из-за демарша Клода Макелеле мадридский "Реал" отложил переговоры с "Челси" о его продаже в лондонский клуб, которые были намечены на следующий понедельник, сообщают испанские СМИ.

 

 Макелеле настаивает на повышении зарплаты, так как, по мнению игрока, она не соответствует его классу, и руководство клуба просто недооценивает его. Француз полагает, что он вправе рассчитывать на оклад, который получают такие звезды команды, как Дэвид Бекхэм или Зинедин Зидан. Хавбек и его агент рассчитывают на 50-процентное повышение зарплаты, в противном случае Макелеле собирается перейти в "Челси", который предложил за него 10 млн евро.

 

 В принципе, "Реал" готов был рассмотреть предложение лондонцев, тем более что мадридцы не собираются удерживать Макелеле любой ценой и назначать за его трансфер астрономическую сумму. Кроме того, самого француза условия, предложенные "Челси", устроили.

 

 Однако полузащитник не вышел на вчерашнюю тренировку "Реала", которая стала первой для команды после возвращения из азиатского турне. За это руководство клуба наложило на Макелеле дисциплинарные санкции в виде штрафа, а теперь намерено отложить переговоры с "Челси" о его возможном переходе на неопределенный срок.

 

 Контракт Макелеле с "Реалом" будет действовать еще три года, а его годовая зарплата равна 1,2 млн евро. "Челси" же предложил полузащитнику 3 млн евро за сезон.

РИА 'Новости'