Самое дорогое приобретение "Челси" за всю историю!

Ирландский футболист Дэмиен Дафф стал самым дорогим приобретением "Челси" за всю историю клуба.

 

 Как сообщает Би-Би-Си, лондонцы приобрели полузащитника у "Блэкберна" за 17 млн фунтов стерлингов. В контракте Даффа с "Блэкберном" был пункт, позволявший ему покинуть команду, если какой-либо клуб сможет заплатить за него именно эту сумму. Таким образом, новый владелец "Челси" Роман Абрамович в межсезонье потратил на новичков уже порядка 37 млн фунтов.

 

 Ранее "синие" укрепились тремя игроками обороны - Гленом Джонсоном из "Вест Хэма" /6 млн фунтов/, Жереми из "Реала" /6,9 млн/, а накануне ряды лондонцев пополнил один из лучших крайних защитников английской премьер-лиги Уэйн Бридж /"Саутгемптон", 7 млн/.

 

 Как заявил новичок "Челси" газете "Телеграф", он провел семь отличных сезонов в "Блэкберне", и у него в общем-то не было причин для ухода, но после беседы с тренером лондонского клуба Клаудио Раньери он решился на перемены.

 

 По некоторым данным, на Даффа претендовал также "Манчестер Юнайтед". Если эти сообщения соответствуют действительности, то "МЮ" упустил очередного классного игрока. Ранее манкунианцы продали Дэвида Бекхэма в мадридский "Реал", а затем не сумели приобрести Харри Кьюэлла, перешедшего в "Ливерпуль", и Роналдинью, которого купила "Барселона". Кроме того, полузащитник "Манчестера" Хуан-Себастьян Верон в ближайшее время может перебраться как раз в "Челси".

РИА 'Новости'

Обсудить