Братья КЛИЧКО популярнее даже Штеффи Граф и Андре Агасси!

Украинские боксеры-профессионалы Владимир и Виталий Кличко пользуются большой популярностью у жителей Германии, где они длительное время живут и тренируются. Как показал репрезентативный опрос агентства "ТНС спорт" /дочерняя фирма германского центра социологических исследований "Эмнид"/, они вполне могут составить конкуренцию многим немецким и зарубежным знаменитостям.

 

 Так, 72,3 проц респондентов старше 14 лет помнят содержание телевизионных роликов, где братья Кличко рекламируют молочные бисквиты. На втором и третьем местах оказались семейная пара теннисных кумиров Штеффи Граф и Андре Агасси /71,8 проц/ и главный тренер сборной ФРГ по футболу Руди Феллер /71,5 проц/. Аналогичная картина складывается в оценке личных симпатий немцев. Здесь братьям Кличко и дуэту Граф-Агасси отдали предпочтение одинаковое число опрошенных - 70,4 проц. А на третье место вышел баскетболист НБА Дирк Новицки - 58,7 проц.

 

 Примечательно, что поединок Виталия Кличко и британца Леннокса Льюиса за титул чемпиона мира среди супертяжеловесов по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/, который состоялся в Лос-Анджелесе 22 июня, наблюдали в прямом эфире 4,6 млн немецких телезрителей, а квота передачи на германском телевизионном рынке составила 83,4 проц, передает ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС

Обсудить