Бекхэм не хотел уходить из "Манчестера"...

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд считает, что его бывший одноклубник Дэвид Бекхэм не хотел уходить из клуба.

 

 По словам Фердинанда, изначально Бекхэм планировал выступать за манкунианцев до конца карьеры, однако после того, как руководство "МЮ" приняло предложение испанской "Барселоны", полузащитник изменил свое мнение.

 

 "Дэвид был шокирован тем, что его хотят продать в "Барселону", именно после этого он понял, что не нужен клубу, - сказал Фердинанд. - Стало ясно, что продажа Бекхэма - лишь вопрос времени, и только поэтому он принял предложение мадридского "Реала".

 

 Защитник "красных дьяволов" заявил, что до последнего не верил в уход своего партнера по клубу.

 

 "Дэвид - один из самых популярных футболистов Англии, его обожают все фанаты "МЮ", и представить без него команду просто невозможно, - отметил он. - Все игроки "Манчестера" очень сожалеют о его уходе".

 

 Вместе с тем Фердинанд отмел версию о том, что Бекхэм покинул клуб из-за разногласий с наставником команды сэром Алексом Фергюсоном, в частности, из-за того, что после одного из матчей тренер манкунианцев бросил в полузащитника бутсу.

 

 "Инцидент с бутсой - досадное недоразумение, - сказал Фердинанд. - Фергюсон очень уважительно относился ко всем игрокам, поэтому я никогда не поверю в то, что Бекхэм перешел в "Реал" из-за конфликта с тренером".

 

РИА 'Новости'

Обсудить