Чемпионат мира: финская сборная громит словенцев

Финская сборная по хоккею одержала вчера сокрушительную победу над командой Словении в матче, разыгранном в рамках проходящего в Финляндии Чемпионата мира. Хозяева обыграли соперников с рекордным для нынешнего турнира счетом 12:0. Активная и взвешенная игра финнов позволила им в каждом тайме забивать в ворота соперника ровно по четыре шайбы. После пропущенных первых двух голов на четвертой и пятой минуте матча словенцы больше не смогли оправиться. За всю игру они смогли сделать лишь семь бросков по воротам финского голкипера Яни Хурме, в то время как хозяева атаковали ворота соперника 67 раз.

По две шайбы забросили Теему Селянне, Эса Пирнес и Томи Каллио. В то же время хозяевам удалось заработать всего две штрафных минуты за всю игру, когда словенцы сидели на скамье штрафников 18 минут.

Вчера состоялись еще два матча. Чемпионы мира словаки сокрушили японцев со счетом 10:1, а чехи разгромили австрийцев 8:1. Причем в обоих матчах во втором периоде победители забросили по пять безответных шайб.