Драку Украинских и Молдавских ватерполистов разнимали стюардессы

Сегодня утром в римском аэропорту Фьюмичино совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании «Эль Мальта». Однако причиной посадки самолета стали не технические неполадки, а банальная пьяная драка, устроенная ватерполистами сборных Украины и Молдавии.

А история дебоша развивалась по всем законам этого жанра. В салоне самолета соседи по СНГ продолжили начатые на земле празднества, посвященные победе своих команд на очередном этапе первенства Европы по группе «B». Спиртное ударило в голову спортсменам, и веселое времяпрепровождение сменилось рукопашной потасовкой. Обслуживающий персонал самолета не сумел своими силами утихомирить разбушевавшихся спортсменов и не нашел ничего лучшего как запросить помощи полиции на земле.

В итоге самолет, следовавший рейсом Ла-Валетта – Будапешт, совершил незапланированную посадку в аэропорту Рима. 10 спортсменов из обеих сборных остались в местном полицейском отделении, остальных отправят на родину.

Национальным федерациям Украины и Молдавии еще предстоит разобраться в причинах происшедшего, однако то, что они заплатят кругленький штраф, ни у кого не вызывает сомнения.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.