Светлана Ишмуратова: «Трасса была тяжелой, но я выдержала» (интервью с чемпионкой)

Вторую золотую олимпийскую медаль России принесла биатлонистка Светлана Ишмуратова, которая выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

– Света, поздравляем вас с большой победой!!! Что-то какой-то спокойной вы выглядите для человека, который только что стал олимпийским чемпионом.

– Что вы?! Я безумно счастлива. Только устала очень, и нет сил бурно радоваться. Уж больно тяжелой получилась для меня эта гонка.

– Самый тяжелый момент для вас? Финишный отрезок, когда пришлось работать, отдавая все силы?

– Пожалуй, все-таки первая стрельба. Промахнулась я почти сразу же, и потом было психологически трудно настроиться и на остальные выстрелы. Но я справилась, и потом было уже легче.

– Как вам трасса?

– Тяжелая. Нет времени и места, чтобы перевести дух. То подъем, где приходится работать, а потом сразу крутой спуск, где не расслабишься. Так и ехали. Вообще, напряжение в гонке было высоким. Недаром немки так много промахнулись.

– Как ваше здоровье? Ведь незадолго до Олимпиады вы сильно болели. Поправились?

– Все в порядке. Хотя та простуда, конечно, выбила меня из колеи. Нужно было время, чтобы восстановиться, но его было крайне мало. Возникли проблемы со скоростью, и над этим мы работали в первую очередь. И сегодня я пробежала по дистанции вполне прилично. А вообще… Вообще, я – олимпийская чемпионка. Здорово!!!

См. также: Все новости и события ХХ Зимней Олимпиады

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить