"Золотой матч" или золотая драка: милиция и фанаты готовятся к завтрашнему матчу

Около 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать общественный порядок во время "золотого матча" чемпионата России между столичными командами "Локомотив" и ЦСКА, который начнется в четверг в 18:00. На стадионе и прилегающей территории будут дежурить около 2 тыс. военнослужащих внутренних войск, 50 всадников конной милиции 40 кинологов с собаками, обученными на поиск взрывчатки, свыше 300 омоновцев.

В ГУВД и окружных управлениях внутренних дел на случай чрезвычайных ситуаций создан оперативный резерв. Штабом по обеспечению безопасности будет руководить заместитель начальника ГУВД Москвы, начальник милиции общественной безопасности Валерий Карнаухов. В среду днем состоялась встреча руководства оперативного штаба, а также представителей ГУВД, отвечающих за безопасность на матче, с представителями фанклубов ЦСКА и "Локомотива", на которой были достигнуты "определенные договоренности не допускать провокаций, правонарушений и хулиганских выходок", отметили в ГУВД. Источник сообщил также, что милиция будет в усиленном режиме дежурить на московских вокзалах.

Ожидается, что на Ленинградский вокзал приедут болельщики "Зенита" из Санкт-Петербурга, а также "Динамо" и ЦСКА из Твери, Клина и Солнечногорска с группами от 30 до 70 человек каждая. На Курский вокзал приедут фанаты "Спартака" из Подольска численностью до 50 человек, на Белорусский вокзал — болельщики ЦСКА из Одинцова и Звенигорода (численность от 30 до 70 человек). На Киевский вокзал приезжают болельщики "Спартака" и ЦСКА из Обнинска я Наро-Фоминска (численность групп от 50 до 100 человек), на Павелецкий вокзал — "Спартака" и "Динамо" из Видного и Ступино (также от 50 до 100 человек). Здесь, на Павелецком вокзале, ожидается прибытие наиболее агрессивных фанатов. На Савеловский вокзал приезжают спартаковские болельщики из Лобни, Дмитрова и Икши (численность от 50 до 100 человек), а также "Динамо" и ЦСКА из Талдома и Запрудни (численностью до 30 человек). На Ярославский вокзал прибудут спартаковцы из Пушкино, Мытищ, Сергиева Посада и Ярославля (числом от 30 до 70 человек), на Казанский — также болельщики "Спартака" из Воскресенска и Голутвино (до 30 человек), на Рижский вокзал — болельщики "Спартака", ЦСКА и "Динамо" из Домодедово и Истры.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *