Матч "сенсаций" победителя не выявил

Матч "Миннесоты" и "Анахайма" был интересен в первую очередь потому, что именно эти две команды стали главной сенсацией прошлогоднего чемпионата. "Миннесота" дошла до полуфинала Кубка Стэнли, "Анахайм" – до его финала.

В этом сезоне дела у обоих клубов идут куда хуже. "Миннесота" плетется в конце северо-западного дивизиона, "Анахайм" занимает предпоследнее место в тихоокеанском дивизионе. В общем, на Кубок Стэнли эти два клуба пока не претендуют. Однако у "Анахайма" заиграл Сергей Федоров, и "Могучие утки" были вправе рассчитывать на улучшение результатов.

В принципе, Федоров действительно очень сильно сыграл в последних матчах, но к матчу против "Миннесоты" это утверждение не относится. "Анахайм" не выиграл, но и не уступил, продлив, таким образом, свою беспроигрышную серию.

Главными звездами встречи, завершившейся со счетом 1-1, стали голкиперы Манни Фернандес и Жан-Себастьян Жигер. Фернандес отразил 32 броска, Жигер – 24. Полевые хоккеисты сыграли не так убедительно.

"Миннесота" открыла счет уже на третьей минуте. Уэс Уолц показал Жигеру, что будет бросать в левый угол, а сам бросил вправо. Жигер переместится не успел.

"Анахайм" ответил точным броском Сандиса Озолиньша в концовке второго периода. Фернандес отразил бросок Руслана Салея, на добивание успел Роб Нидермайер, но вместо броска у него получился пас на Озолиньша и счет сравнялся. Кстати, после этого матча статистики подсчитали, что Озолиньш забрасывал шайбы всем командам в НХЛ, кроме "Коламбуса".

Сергей Федоров нанес четыре броска по воротам, но ни один из них голевым не стал. "Анахайм" не проигрывает 11 матчей подряд.

Миннесота – Анахайм 1:1
Шайбы: Уолц – Озолиньш

Даллас – Лос-Анджелес 1:2
Шайбы: Зубов – Модры, Каммаллери

Эдмонтон – Сан-Хосе 1:2
Шайбы: Столл – Марло, Стюарт

Колорадо – Нью-Джерси 1:1
Голы: Хейдук – Расмунссен

Рейнджерс – Торонто 2:4
Шайбы: Главач, Ковалев – Фитцжеральд, Ренберг, Сундин, Такер

Бостон – Финикс 3:3
Шайбы: Грин, Мюррей, Берджерон – Доэн, Граттон, Силлинджер

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить