Решается судьба валлийской "звезды"

Дисциплинарный комитет УЕФА сегодня подтвердил, что рассмотрит инцидент, происшедший на 68-й минуте матча Россия - Уэльс (0:0). Тогда, напомним, Райан Гиггз преднамеренно ударил локтем российского защитника Вадима Евсеева, однако избежал наказания - ни главный арбитр матча португалец Лусилиу Батишта, ни его помощники на линиях не заметили этого эпизода (или сделали вид, что не заметили).

Российский футбольный союз уже направил в адрес УЕФА видеоматериалы с этим моментом встречи. Пресс-секретарь международной футбольной организации заявил, что жалоба россиян будет рассмотрена и что решение будет принято после просмотра видеозаписи спорной ситуации, передает Reuters.  В УЕФА, однако, не стали называть времени рассмотрения жалобы РФС. А ответная игра в Кардиффе состоится уже совсем скоро - в среду 19-го ноября...

Все же вряд ли Гиггзу грозят какие-либо санкции со стороны УЕФА - отношение европейских чиновников к российской сборной и клубам, представляющим нашу страну, всем хорошо известно, уже неоднократно было продемонстрировано. Нужно надеяться только на свои силы, и побеждать Уэльс на его поле, с Гиггзом или без него - не имеет значения. О том же, кстати, говорил в своем интервью журналистам и наставник сборной России Георгий Ярцев:

"Надеяться на то, что кого-то дисквалифицируют, а нам от этого будет полегче, - не в моих принципах. Нужно рассчитывать только на самих себя. Хотя, конечно, отсутствие такого игрока будет существенным ослаблением сборной Уэльса, пусть сегодня он и не показал всего, на что способен. Какое развитие получит это дело дальше, не знаю."

По поводу же самого поступка Гиггза Ярцев заметил следующее:

"Что касается Гиггза, то он действительно ударил в лицо Евсеева!.. Полагаю, что он сорвался на Евсееве именно потому, что не показал игры, которой от него ждали. Да, в некоторых моментах блеснул, но вместе с тем ни одного голевого момента сборная Уэльса не создала..."

Дай бог, чтоб не создали и в среду.

Читайте также:
"ПРАВДА.Ру": Как же так, Босс?!

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить