Мутко покидает "Зенит"

В конце декабря Виталий Мутко может оставить пост президента Премьер-лиги, передает РБК. Дело в том, что сегодня Законодательное собрание Санкт-Петербурга назначило его сенатором Совета Федерации. Теперь, если кандидатура Мутко будет одобрена Советом Федерации, Виталий Леонтьевич будет вынужден покинуть пост президента ФК "Зенит". Никаким законом этот поступок не может быть продиктован, это личное решение Мутко. 

Согласно регламенту РПФЛ, руководить этой организацией может лишь действующий президент одного из клубов Премьер-лиги. Так что на общем собрании РПФЛ, которое состоится в конце ноября, Мутко вполне может подать в отставку, при условии, что это же собрание не внесет соответствующих изменений в регламент, отмечает Sport.rbc.ru.

По словам пресс-атташе РФПЛ Романа Леонтьева, Мутко и до назначения в Совет Федерации часто говорил о том, что ему катастрофически не хватает времени на управление РФПЛ и "Зенитом". Теперь же, когда, про всей вероятности, к его обязанностям прибавится законодательная работа, положение только усугубится.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить