НХЛ: последние матчи

В ночь с воскресенья на понедельник в НХЛ состоялось всего два поединка. Отметим матч в Денвере, где "Колорадо" проиграл "Баффало" со счетом 1-3.

Успех "Клинков" позволил им наконец-то впервые перейти рубеж в 50 процентов побед. Лучшим в составе "Баффало" стал вратарь Мартин Байрон, который отразил 32 броска. Ну а победную шайбу за 2 минуты 29 секунд до конца забросил бывший игрок "Колорадо" Крис Друри. Третью шайбу Дюмон забрасывал уже в пустые ворота. В составе денверского клуба отличился Алекс Тангуэй, который сравнял счет.

"Анахайм" на своей площадке не сумел переиграть "Чикаго" – 1-1. Гости долгое время вели в счете. Во втором периоде они открыли счет весьма курьезным образом. После броска Кайла Калдера защитник "Уток" Тодд Симпсон совершенно случайно отправил шайбу в собственные ворота. Интересно, что без помощи соперника хоккеисты "Чикаго" сумели бросить побеспокоить Мартина Джербера всего четыре раза. Конечно же при такой игре поражение "Анахайма" выглядело бы совсем несправедливым, и в итоге "Утки" спасли ничью. В третьем периоде ответную шайбу забросил Джоффри Лупул.

"Ванкувер" продлил контракт с Бертуцци еще на 4 года, но не сумел победить на своей площадке "Финикс" – 3-3. Матч проходил в абсолютно равной борьбе. В третьем периоде "Ванкувер" был ближе к победе после броска Маркуса Нэслунда, но Кристофер Коланос после передачи Бранко Радивоевича сумел застать врасплох Дэна Клутье. Добавим, что "Ванкувер" впервые в нынешнем сезоне не сумел победить дома.

Результаты матчей
Анахайм – Чикаго 1:1
Шайбы: Лупул – Калдер

Колорадо – Баффало 1:3
Шайбы: Тангуэй – Друри, Дюмон, Коталик

Ванкувер – Финикс 3:3
Шайбы: Йовановски, Линден, Нэслунд – Доун, Сухи, Коланос

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить