Германия в шоке от "НЮРНБЕРГА"

Президент "Нюрнберга" Михаэль Рот своим последним выпадом шокировал всю Германию. После домашнего поражения от "Любека" (1:2) он сделал публичное заявление: "У меня есть пистолет, и больше всего я хочу размазать некоторым футболистам мозги".

Сразу после такого резкого и эмоционального заявления "нюрнбергского" босса президент комитета НФС Хорст Хилперт решил собрать специальное заседание, сообщает портал Bundesliga.Ru. "У функционеров нет иммунитета, — негодовал чиновник. — За такие высказывания мы попытаемся оштрафовать Рота".

Уже на следующий день успокоившийся Рот извинился перед командой, заметив, что "не хотел, чтобы эти слова были серьезно восприняты. Это все эмоции".

Отметим, что традиционный клуб Германии переживает далеко не лучшие времена в своей истории, выступая во 2-й Бундеслиге и борясь здесь за выживание (хотя еще в прошлом году команда играла в "высшем дивизионе" германского первенства). Вообще, руководители "Нюрнберга" давно известны своими радикальными выражениями и странным отношением к собственным футболистам. В октябре 2001 года бывший менеджер Эдгар Гиен называл игроков "дерьмом", "подонками". "Для их расстрела жалко даже тратить порох", — говорил он.

На юге Германии никогда не забывали и о национальном вопросе, отмечает Bundesliga.Ru. В настоящее время в стане клуба ситуация сверхнапряженная. Так, бывший игрок "Нюрнберга" аргентинец Мартин Мандра поиграл за команду всего два месяца, после чего буквально сбежал оттуда. "Почти все в команде настоящие расисты", — жаловался футболист. Кроме этого легионер подчеркнул, что полностью был игнорирован своими коллегами и потому, "после многочисленных расистских оскорблений, был вынужден покинуть команду".

P.S.
В понедельник завершился восьмой тур второй бундеслиги. Сообщаем его результаты:
Оснабрюк — Дуйсбург — 2:2 (1:1)
Айнтрахт — Арминия — 2:3 (1:2)
Карлсруэ — Энерги-3:1 (0:1)
Ален — Эрцгебирге — 1:0 (0:0)
Оберхаузен — Гройтер Фюрт — 3:1 (2:0)
Унион — Ян Регенсбург — 2:2 (1:0)
Бургхаузен — Майнц 05 — 2:0 (1:0)
Нюрнберг — Любек — 1:2 (1:0)
Алемания — Унтерхахинг -5:1 (2:1)

Фото: Bundesliga.Ru

По материалам Bundesliga.Ru">Bundesliga.Ru - "Все о немецком футболе"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе