Сенсация свершилась: Кеньон покидает «МЮ» ради «Челси»

Слухи о "дезертирстве" Питера Кеньона из "МЮ" в "Челси" нашли свое подтверждение. Официальные представители Питера Кеньона в понедельник вечером сообщили, что он покидает "Олд Траффорд", который во многом благодаря его усилиям называли "Gold Trafford" (Золотой Траффорд).
За последние годы Кеньон был главным мозговым центров все финансовых сделок и операций, которые совершались "МЮ". Именно благодаря удачным действиям Кеньона "МЮ" в этом году подписал выгодный контакт с "Найк", а также на хороших условиях продлил контракт с "Водафон". Это прекрасно знал Роман Абрамович, сделавший один из самых дальновидных шагов, приглашая Кеньона в свой клуб. Как считают английские аналитики, Кеньон именно тот человек, который способен помочь вернуть "Чесли" затраченные в межсезонье суммы.
"Питеу Кеньону была предложена должность исполнительного директора компании "Челси груп", и он принял это предложение", — заявил представитель Кеньона Мишон де Рейа.
"Питер Кеньон работал в "МЮ" в течение шести лет. Он чрезвычайно удовлетворен временем, проведенном в клубе. Однако на данном этапе своей карьеры он решил обогатиться новым опытом и принять предложение "Челси"", — заключил де Рейа.
"Манчетсер Юнайтед" оперативно отреагировал на уход Кеньона. Представители клуба и виду не подали, что это является для "МЮ" ударом и немедленно объявили имя его последователя. Им стал Дэвид Гилл.
"Мы желаем поблагодарить Питера за огромный вклад в успехи "Манчестер Юнайтед" в течение последних шести лет", — не преминул поблагодарить бывшего исполнительного директора клуба представитель "МЮ" Рой Гарднер.
"Дэвид Гилл, заменивший его на этом посту, является прекрасным работником, который привнесет новый опыт и преемственность в ряды "Манчестер Юнайтед", — сказал Гарднер.
Дэвид Гилл работает в "МЮ" в течение шести лет. Он занимал пост финансового директора и являлся директором отдела по менеджменту клуба.


Источник:
Footballtoday.Ru

Читайте также:
"ПРАВДА.Ру":Легендарный Тони — "Туши Свет" VS Арнольда Шварценеггера: СПЕШИТЕ НЕ ПРОПУСТИТЬ
Абрамович пошел "в разнос". "По одежке" в Британии его встретили, а как будут провожать?
Все, "Киллер" завершил карьеру
Футбол. Сборная Швейцарии чуть не погибла

Также — в рубрике "ПРАВДА.Ру"-СПОРТ — "РУССО ФУТБОЛИСТО" одурачили всех":
"Русские приехали в Дублин с покорным видом. Их лица выражали меланхолию... Их команда приехала в Ирландию с тренером, чей послужной список не позволил бы ему получить работу даже в "Карлайле" (английский клуб низшего дивизиона). Они приехали с полузащитником, который наверное играл еще во времена Крымской войны середины 19-го века. Их лица были черней тучи. "Это всего лишь попытка пустить дым нам в глаза", — предупреждал перед игрой Керр. А кто ему верил? Русские всех одурачили. Главный тренер Георгий Ярцев, которого уволили с двух предыдущих мест работы, очевидно, сказал Булыкину действовать впереди в одиночку, и игрок московского "Динамо" провел мастер класс по эгоизму. Он сказал Онопко закрывать заднюю линию, и старый Виктор был тверд и суров как зима в Сибири......Подробнее

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить