Кун считает Россию сильнее Ирландии. Цубербюлер поражен мощью Булыкина

Вчера в 16 часов самолет со швейцарской сборной с небольшим опозданием приземлился в аэропорту Домодедово. Спустя два часа команда прибыла в Нахабино, в гостиницу Le Meridien. В составе делегации всего 17 футболистов: Цубербюлер, Борер, Мурат Якин, Аншо, Майер, Цвиссиг, Бернер, Мюллер, Шпихер, Кабанас, Викки, Селестини, Фогель, Хуггель, Шапюиза, Фрай и Рама.

Еще не расселившись, швейцарцы отправились подкрепиться. По пути в гостиничный ресторан их главный тренер Коби Кун ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Пожалуй, единственная проблема, которая меня волнует — это потери игроков, — сказал Кун. — Хаас дисквалифицирован, а Хакан Якин, Штиль, Канталуппи и Маньин травмированы. Надеюсь, они восстановятся к октябрьскому поединку с Ирландией.

- Вы были в субботу в Дублине, смотрели двух конкурентов в деле?

- Нет, на стадионе "Лэнсдаун Роуд" был мой помощник. А я в компании своих игроков смотрел встречу по телевидению. На мой взгляд, россияне были сильнее ирландцев. Разве что в последние четверть часа хозяева владели преимуществом. Хорошая игра русских не стала для нас откровением, о силе команды мы хорошо знали и до минувшей субботы. Нам предстоит очень сложная встреча, тем более что соперник прижат к стенке, его устроит только победа.

- А вас устроит ничейный исход?

- Вполне.

- То есть будете играть от обороны?

- А вот этого не дождетесь. Посмотрите, у нас столько же забитых мячей, сколько и у россиян. Нет, выстраивать мощные защитные построения перед собственной штрафной — это не мой стиль. В конце концов, победа гарантирует нам первое место в группе. Есть за что побороться.

- Знаете о скверной статистике Швейцарии в матчах с нашей сборной — ни одной победы в 11 встречах?

- Конечно, постоянно читаю об этом. Могу сказать одно: чем больше мы проигрываем и играем вничью, тем ближе день нашей победы.

После полдника футболисты торопились на тренировку, поэтому ограничиваюсь одним вопросом вратарю Паскалю Цубербюлеру, который в отсутствие Штиля должен занять пост номер один:

- На что обратили внимание во время просмотра матча Ирландия — Россия?

- Ваша команда играла явно не на сто процентов, она может показывать более сильный футбол и, без сомнения, сделает это в среду. В составе соперника лучше всего знаю манеру игры Мостового, это признанный мастер. А настоящим откровением для меня стал Булыкин. Еще неделю назад не слышал о таком футболисте. Оказалось, что в России есть необыкновенно мощный нападающий, который не проигрывает верховых единоборств!

Константин АЛЕКСЕЕВ
из Нахабина

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить