Колосков посмотрел в глаза футболистам

Президент Российского футбольного союза /РФС/ Вячеслав Колосков доволен настроем футболистов сборной России на матч с Ирландией.

"В глазах футболистов сборной России обреченности я не увидел. Чувствовалось, что игроки прониклись ответственностью и значимостью предстоящего матча с Ирландией", — так президент РФС охарактеризовал корреспонденту РИА "Новости" свою встречу с футболистами российской сборной, которая состоялась накануне поздно вечером в подмосковном Бору.

По словам Колоскова, каких-то особых установок или накачек не было. "Я просто сказал ребятам, что за их встречей с ирландцами будет наблюдать вся страна, и мы не вправе обмануть ожидания болельщиков", — отметил он.

Начальник команды Никита Симонян сказал корреспонденту РИА "Новости", что он обратился к футболистам с призывом доказать всем, что "Россия — не карликовая футбольная держава, как поспешили нас назвать некоторые западные эксперты. Нужно просто собраться на этот матч и показать все, на что мы способны".

Сборная России в пятницу утром вылетает из аэропорта Внуково в Дублин, где в субботу ей предстоит отборочный матч ЕВРО-2004 против команды Ирландии.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе