Что произошло между Фергюсоном и Бекхэмом

Бекхэм вспоминает былое

Дэвид Бекхэм окинул взглядом прошедшие годы в автобиографии, отрывки из которой публикует известный британский таблоид Sun.

Внимание журналистов, ознакомившихся с текстом автобиографии, привлекли самые запоминающиеся эпизоды в карьере футболиста, в первую очередь известный инцидент с футбольной бутсой, который, по мнению многих, подтолкнул Бекхэма к уходу из 'Манчестер Юнайтед'.

Капитан сборной Англии в своих мемуарах признается, что в момент, когда Алекс Фергюсон запустил в него бутсой после поражения от 'Арсенала' в Кубке Англии, хотел ударить его в ответ и даже приблизился к Фергюсону, но его удержали другие футболисты 'МЮ'. 'Я подошел к тренеру, — вспоминает Бекхэм. — Не знаю, было ли такое в моей жизни раньше, чтобы я настолько потерял контроль над собой'. Другие игроки вынуждены были его удерживать: 'Пара парней встала. Все неожиданно стало похоже на сцену из фильма о гангстерах, когда они сдерживали меня, а я попытался достать тренера'.

 

Бутса, которую швырнул Фергюсон, рассекла Бекхэму бровь, и впоследствии врачи наложили на рану множество швов. Еще в раздевалке Фергюсон извинился перед Бекхэмом, а еще через неделю назвал инцидент 'нелепым' и попытался обратить происшедшее в шутку, но безуспешно.

Футболист считает также, что его отношения с Фергюсоном стали прохладнее после того, как тренер осудил его визит к королеве. Бекхэм, который в предыдущем сезоне получил травму, посетил Букингемский дворец вместе с остальными игроками сборной Англии. 'У меня было сломано ребро, — оправдывается Бекхэм в книге, — и не оставалось ничего, кроме как отдыхать от игр. Вся сборная Англии была приглашена в Букингемский дворец, и я не мог это пропустить'. Однако, когда он вернулся на тренировки с 'Манчестер Юнайтед', то 'почувствовал холодную атмосферу между мной и Алексом Фергюсоном'. Постепенное нарастание напряженности между тренером и 'плеймейкером' манчестерского клуба, как известно, привело к переходу Бекхэма в 'Реал', который заплатил за него 35 миллионов евро.

Обсудить