В США Ягудина будут судить

Знаменитый российский спортсмен Алексей Ягудин, многократный чемпион мира по фигурному катанию, уже через несколько дней предстанет перед судом в Соединенных Штатах.

Как сообщает телекомпания НТВ, Ягудина обвиняют в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Накануне вечером в городе Эйвон (штат Коннектикут) спортсмен был задержан сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости.

Mercedes четырехкратного чемпиона мира и победителя Олипиады-2002, по данным полиции, превышал скорость, перестраиваясь при этом из одной полосы в другую без предупредительного сигнала. Стражи правопорядка сделали вывод, что Ягудин нетрезв... Но каким образом было определено превышение нормы содержания алкоголя в крови спортсмена, не уточняется. Не говорится и о том, какова была скорость машины, отмечает ИТАР-ТАСС (нарушение усматривается в том, что она была "в любом случае выше установленного предела — 64 км в час").

Сейчас, однако, чемпион на свободе. С полицейскими он вел себя корректно, и фигуриста отпустили под залог в 250 долларов, отмечает NTV-TV.Ru.

Держать ответ за "фигурное катание" на автомобиле 23-летний Ягудин будет перед судом в городе Хартфорд. Слушания начнутся 10 сентября, передает "Эхо-Москвы".

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить