Опер и Самусевас спасли "Торпедо" в первом полуфинале Кубка РФПЛ

Пока сборная России проигрывала Израилю в товарищеском матче, четверка отечественных клубов проводила полуфиналы Кубка РФПЛ.

Достаточно интересно сложился матч в Москве, в котором столичное "Торпедо" принимало питерский "Зенит". Гости с берегов Невы достаточно серьезно отнеслись к третьему по значимости российскому турниру. На предыдущих стадиях розыгрыша они уже успели обыграть московские клубы ЦСКА и "Спартак". На этот раз подопечные Петржелы были близки к тому, чтобы уже в первом матче снять вопросы о судьбе поединка. К перерыву гости с берегов Невы выигрывали со счетом 2-0 отличились Макаров и Быстров. Однако во втором тайме торпедовцы собрались и сумели отыграться усилиями Опера и Самусеваса. Тем не менее, счет 2-2 после первого матча оставляет неплохие шансы питерцам на общий успех.

В Ярославле местный "Шинник" принимал новороссийский "Черноморец". Здесь тоже ничья 1-1. На 7-й минуте счет открыл Карпенко, а через 4 минуты Гарин с пенальти восстановил равновесие. И здесь все решится в ответном поединке.

Торпедо Зенит 2:2
Голы: Опер, 61, Самусевас, 79 Макаров, 11, Быстров, 45

Шинник Черноморец 1:1
Голы: Карпенко, 7 Гарин, 11, с пенальти