"Тяжелый вес находится в застое. И хватит разговоров о Льюисе"

ХЬЮСТОН (США). Экс-чемпион мира в весе свыше 86,2 кг американец Эвандер Холифилд заявил в интервью, что тяжелый вес находится в застое.

"Леннокс Льюис никогда не дрался с парнями, с которыми был обязан драться, владея всеми тремя чемпионскими поясами. Теперь у него остался лишь один, и Льюис заявляет, что хочет уйти. Так хватит разговаривать о нем: если хочешь завершить карьеру — завершай ее". Холифилд подтвердил желание вернуть себе чемпионский титул, а пока намерен встретиться на ринге со своим соотечественником Джеймсом Тоуни по прозвищу Туши Свет, перешедшим в тяжелый вес из категории до 86,2 кг, сообщает www.fightnews.com.

ДОУВЕР (США). Польский тяжеловес Анджей Голота провел первый за последние три года поединок — против американца Брайана Никса, передает www.fightnews.com.

Возвращение одного из самых грязных боксеров современности оказалось удачным: бой был остановлен в седьмом раунде за явным преимуществом поляка.

АЛЬБУКЕРК (США). Неоднократный чемпион мира в трех весовых категориях, один из самых зрелищных бойцов Джонни Тапиа (52 победы, 3 поражения, 2 ничьи) по прозвищу Моя Сумасшедшая Жизнь проведет очередной поединок 26 сентября против мексиканца Карлоса Контрераса, информирует www.fightnews.com.

Последний раз Тапиа дрался в ноябре 2002 года против Марко-Антонио Барреры из Мексики и проиграл ему по очкам. В марте этого года он был доставлен в больницу Лас-Вегаса без сознания, а незадолго до этого полиция штата Аризоны обнаружила у него принадлежности для применения наркотических препаратов и предъявила обвинение в их хранении. Ранее боксера неоднократно уличали в употреблении наркотиков, а два года назад он был госпитализирован с диагнозом "передозировка и попытка самоубийства". "Еще четыре боя — и я ухожу, — заявил Тапиа. — Я пообещал это своей жене и детям. Хочу уйти из бокса с высоко поднятой головой".

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить