Рой Джонс сразится с Майком Тайсоном?

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ Рой Джонс может встретиться с Майком Тайсоном в бою с рекордным призовым фондом 90 миллионов долларов.

По словам новоиспеченного чемпиона, накануне отвоевавшего титул у американца Джонни Руиса, он уже нанял двух австралийских тренеров, которые займутся его подготовкой.

Джонс, который до боя с Руисом выступал в среднем весе, еще не определился с тем, в какой категории продолжит свою карьеру /боксер не имеет право соревноваться в нескольких весовых категориях одновременно/. Однако, учитывая рекордный призовой фонд боя — 90 млн долларов, Джонс вполне может согласиться стать тяжеловесом.

Чемпион мира по двум версиям Леннокс Льюис высказался относительно перспектив Джонса в возможном бою против "Железного Майка". По его мнению, у Роя есть шанс только в том случае, если он выдержит стартовый натиск своего грозного оппонента.

"У Джонса одно неоспоримое преимущество — он чертовски быстр, Тайсон же, несмотря на мощный удар, явно далек от лучшей формы, — сказал Льюис. — Если Джонс продержится против Майка первые несколько раундов, то у него появится возможность одолеть своего именитого противника".

Сам Джонс не стал скрывать, что важным моментом для него является сумма призовых денег. Он также признался, что вполне может победить Тайсона, хотя и считает его очеть грозным соперником.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе