Погорельцы отсудили у энергетиков 500 тысяч

Фельдшер Елена Краснова выиграла у ОАО "Волгоградэнерго" полмиллиона рублей за сгоревший дом. Год назад она уехала в Камышин к родственникам по печальному родственному поводу. А в это время из-за резкого скачка напряжения в сети в доме Елены загорелся телевизор и сгорел дом.

"Страшная весть меня подкосила, — рассказала Елена. — Три дня не могла прийти в себя. У сына от пережитого ужаса отнялась нога, пришлось пройти курс лечения в неврологическом отделении. На работе мне выдали ссуду и предоставили временное жилье". Почти все полученные деньги ушли на оплату многочисленных экспертиз.

Как сказала пострадавшая, неоценимую помощь ей оказали в территориальном антимонопольном управлении: помогли оформить правильно исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, консультировали, давали ценные советы. Женщина выиграла у энергетиков по суду 500 тысяч рублей.

А вот в департаменте социальной защиты Елене и ее семье выдали один комплект постельного белья на двоих и 15 кг крупы. От администрации Дзержинского района — 500 рублей материальной помощи. И 2000 рублей страховки.

"Симбирский Курьер"

Обсудить