Помогите бездомным!

На улицах Москвы ежегодно умирают от переохлаждения сотни людей, из которых по официальным данным 90% - бездомные. Миссия международной благотворительной организации "Врачи без границ / MSF" в Российской Федерации инициирует кампанию по привлечению внимания общественности к данной проблеме.

В рамках кампании по адресу www.coldness.ru был открыт сайт о бездомных, замерзающих на улицах Москвы. Он был создан MSF при помощи рекламных агентств Smatri и Bates VIAG Saatchi & Saatchi. В надежде на то, что данная акция поможет предотвратить высокую смертность от холодов в наступившую зиму, MSF просит Вас поддержать этот проект, оказав ему посильную помощь.

MSF считает неприемлемым безразличие властей и широких слоев населения к участи бездомных. Зимой подобное безразличие оказывается для многих смертельным, поэтому MSF начал кампанию по борьбе с равнодушием и просит Вас не оставаться в стороне. Помогите нам привлечь внимание к существующей проблеме — расскажите о ней и о новом сайте на страницах Ваших проектов, помогите разместить баннеры www.coldness.ru. Возможно, вместе нам удастся побороть равнодушие горожан и побудить власти принимать меры по спасению гибнущих людей.

MSF неоднократно предупреждал власти города о необходимости предоставлять убежища живущим на улице людям. Начиная с 1992 года MSF проводит программу медико-социальной помощи бездомным в Москве. За это время MSF предоставила более 180000 медицинских и 55000 социальных консультаций, организовала вакцинацию более 10000 человек и содействовала госпитализации 11000 больных. Главной целью деятельности MSF является расширение доступа бездомных к возможностям профилактики и лечения в системе здравоохранения, а также содействие реинтеграции бездомных в общество.

За дополнительной информацией о программе помощи бездомным обращайтесь к координатору программы Алексею Никифорову по телефону (095) 775-29-65. По всем техническим вопросам, касающихся содействия проекту www.coldness.ru, связывайтесь с координатором проекта в агентстве Smatri Дмитрием Бегляровым (mailto:[email protected]).

Справка

"Врачи без границ / MSF" - международная медицинская гуманитарная организация, обеспечивающая медицинскую и гуманитарную помощь жертвам войн, конфликтов и стихийных бедствий. Данная помощь оказывается без политической, религиозной и национальной дискриминации. MSF - независимая организация, финансируемая главным образом за счет общественных пожертвований из 18 стран, где находятся ее представительства.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить